Вы здесь

Блокировка неподтвержденных льготных карт «Стрелка» началась с 20 октября

~~Блокировка неподтвержденных льготных карт «Стрелка» началась с 20 октября
Если карта уже подтверждена через региональный портал uslugi.mosreg.ru, то блокировка не последует. Если карта заблокирована, необходимо будет пройти процедуру подтверждения права на льготу, при этом перевыпуск карты не потребуется.

Право на льготу можно подтвердить на региональном портале госуслуг с помощью подтвержденного доступа на ЕСИА. Для этого на портале необходимо выбрать услугу «Обслуживание единых транспортных карт «Стрелка»» и подать электронное заявление по форме «Подтверждение права на льготу в целях разблокировки единых транспортных карт льготной тарификации».
Если заявление обработано и право на льготу подтверждено, то обращение в МФЦ не требуется.
Если заявление обработано, но право на льготу не подтверждено, нужно обратиться в МФЦ Московской области, который был указан при оформлении заявки с пакетом документов (номер заявки на портале; карту «Стрелка»; паспорт; документ, подтверждающий право на льготу).
По словам директора Уполномоченного МФЦ Московской области Михаила Анисимова, с момента запуска услуги в подмосковных центрах «Мои документы» было подтверждено 26 тысяч заявок на пользование картами «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности.
#московскаяобласть #талдомскийокруг #моидокументы #моидокументыподмосковья #мфц #стрелка

.