Вы здесь

про стрелку

~~Льготная «Стрелка» требует подтверждения!!!
Школьникам и студентам Подмосковья с 25 августа необходимо заблаговременно подтвердить право пользования льготной картой «Стрелка» на новый учебный год во избежание блокировки карты.

Право пользования карты «Стрелка» льготной тарификации можно подтвердить на региональном портале госуслуг. Для этого необходимо выбрать раздел «Оформить заявление» услуги «Обслуживание единых транспортных карт «Стрелка». Выбрав форму «Подтверждение права на льготу в целях разблокировки единых транспортных карт льготной тарификации», ее необходимо заполнить согласно инструкции на сайте.
«Примерно каждая пятая поездка в регионе происходит по льготной карте. Так, с начала 2018 года в Подмосковье по картам учащегося было совершено более 28 миллионов поездок, а с момента введения в обращение льготных карт по ним было совершено около 115 миллионов поездок», — рассказал заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Святослав Иванов.
В случае если потребуется предоставить документы, подтверждающие право на льготу, заявителю необходимо будет обратиться в МФЦ. Рассмотрение заявления и подтверждение права на льготу происходит в срок до четырех рабочих дней. При этом школьникам Московской области для подтверждения права на льготный тариф обращаться в МФЦ не придется, им достаточно подтвердить право пользования карты «Стрелка» льготной тарификации на портале госуслуг.
Директор Уполномоченного МФЦ Подмосковья Михаил Анисимов отметил большой интерес жителей к услуге по выдаче транспортной карты и ее популярность:
«Для получения «Стрелки» необходимо подать заявление через портал uslugi.mosreg.ru и прийти за ее получением в МФЦ. Так, с марта 2018 года в подмосковных центрах «Мои документы» было выдано около 2,7 тысяч карт «Стрелка» льготной тарификации для учащихся».
#московскаяобласть #моидокументыподмосковья #моидокументы #мфц #mfctaldom #картастрелка #талдомскийокруг