Вы здесь

актуальная информация по интересующему земельному участку

Мособлархитектурой совместно с ГБУ МО «Мособлгеотрест» реализован онлайн сервис для жителей Московской области, посредством которого можно узнать актуальную информацию по интересующему земельному участку.

❗Благодаря онлайн сервису, имея кадастровый номер земельного участка, можно получить информацию о пересечениях его границ с зонами с особыми условиями использования территории, то есть о градостроительных ограничениях, а также видах его разрешенного использования в соответствии с утвержденными правилами землепользования и застройки.

✅Онлайн сервис доступен на базе Региональной географической информационной системе Московской области https://rgis.mosreg.ru/v3/#/?tab=planning (далее - РГИС), а также на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/ (далее - РПГУ МО).

Для получения сведений о земельном участке (имеющем координаты) достаточно ввести его кадастровый номер в поисковую строку онлайн сервиса, справочная информация будет отражена в открывшемся окне.

Напомним, что с 2017 года на РПГУ МО также доступна госуслуга по предоставлению сведений из Информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Московской области, в рамках которой заявитель может получить детализированные сведения о земельном участке, в том числе информацию из документов территориального планирования и градостроительного зонирования, а также копии градостроительных документов (ППТ, ГПЗУ, РС и д.р.), разработанных на территорию Московской области.
❗Услуга предоставляется в течение 5 рабочих дней со дня регистрации заявления.