Вы здесь

«Вы всегда рядом!»: в Подмосковье поздравили коллективы МФЦ с наступающим праздником

«Вы всегда рядом!»: в Подмосковье поздравили коллективы МФЦ с наступающим праздником

Во вторую субботу сентября в Московской области отметят День сотрудника МФЦ. С предстоящим событием специалистов многофункциональных центров поздравили Губернатор региона Андрей Воробьев и министр госуправления, ИТ и связи Максим Рымар.

«Профессия эта относительно недавно появилась, но ее значимость сложно переоценить. Ваша работа бесценна. Как подашь информацию, окажешь услугу, такое и отношение людей, – сказал Губернатор. – Когда ты нужен, то это вызывает уважение к человеку. Вы очень нужны! Спасибо вам огромное за ваше отношение».

Награды Губернатора и Министерства госуправления региона получили более 40 работников – тех, кто внес особый вклад в развитие МФЦ Подмосковья.

«Вы первыми приходите на помощь жителям, когда им нужно воспользоваться какой-либо услугой или сервисом. А у нас их почти 500. Вы всегда рядом – 30 офисов МФЦ у нас сегодня работают 7 дней в неделю. Вы готовы помогать в любой ситуации и при любых обстоятельствах», – добавил Максим Рымар.

В Московской области работают 126 офисов МФЦ и более 220 подразделений. В них трудятся 7 тысяч специалистов. Ежедневно работники МФЦ оказывают порядка 70 тысяч госуслуг.

На этой неделе в различных муниципалитетах Подмосковья пройдет более 30 праздничных мероприятий, посвященных Дню МФЦ.